26.01.2017 14:16
    Поделиться

    В Ростове 19 марта откроют мемориал жертвам авиакатастрофы

    В Ростове-на-Дону в память о жертвах авиакатастрофы, которая произошла в прошлом году на территории донского аэропорта и унесла жизни 62 человек, будет открыт мемориал "Прерванный полет". Об этом заявил глава региона Василий Голубев.

    Памятный знак появится в сквере перед городским аэропортом. Основа композиции памятника - это упавшая птица, который, по задумке заслуженного художника России Анатолия Скнарина, символизирует души погибших в авиакатастрофе людей. Скульптура и постамент памятника будут выполнены из гранита, птица отлита из бронзы.

    Напомним, 19 марта 2016 года рано утром в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский самолет Boing-737. Авиакатастрофа унесла жизни 62 человек. Лайнер рухнул в трехстах метрах от взлетно-посадочной полосы при заходе на второй круг. Идентификация голосов членов экипажа проводилась с участием пилотов авиакомпании FlyDubai.

    Как удалось установить, экипаж осуществлял заход на посадку в режиме ручного пилотирования в сложных метеоусловиях. По данным МАК, причиной "энергичного снижения" разбившегося Boeing стали одновременные отдача штурвала "от себя" и отклонение стабилизатора на пикирование.

    Поделиться