26.01.2017 20:59
    Поделиться

    Российские ВКС вновь работали в Сирии совместно с ВВС Турции

    В четверг в Сирии группировка российских боевых самолетов Воздушно-космических сил России провела очередную совместную воздушную операцию с ВВС Турции. Об этом информирует пресс-служба Минобороны РФ. 

    Российские и турецкие военные летчики нанесли поражение группировке "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ) в районе населенного пункта Эль-Баб в провинции Алеппо. К этой операции, уточнили в военном ведомстве, со стороны России привлекались фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители Су-35С. ВВС Турции предоставили многоцелевые истребители F-16 и F-4.

    Как рассказали в Минобороны РФ, при планировании совместных действий был произведен обмен разведывательной информацией между пунктом управления ВКС России на аэродроме Хмеймим и центром управления ВВС Турции. Параллельно происходила доразведка целей с использованием беспилотных летательных аппаратов и средств космической разведки. 

    По итогам российско-турецкого боевого вылета в Сирии были уничтожены три пункта управления и узла связи, а также несколько укрепленных опорных пунктов боевиков. В сообщении российских военных отмечается, что цели поразили самолеты ВКС России. 

    Напомним, первую совместную с Турцией воздушную операцию по уничтожению террористов в Сирии российские летчики провели на прошлой неделе. Тогда были уничтожены несколько ключевых объектов инфраструктуры боевиков. 

    Поделиться