26.01.2017 21:04

Сборная Египта по футболу завоевала путевку в 1/4 финала Кубка Африки

Сборная Египта стала последним участником четвертьфинала Кубка Африки. "Фараоны" победили в третьем туре группового этапа Гану (1:0) и вышли в плей-офф.

К слову, именно Египет является рекордсменом по количеству побед на Кубке Африки (7). В Габоне команда Эктора Купера провела два невзрачных матча на старте, позволив Гане досрочно выйти в четвертьфинал. К последней встрече в группе египтяне подошли с четырьмя набранными очками, а ганцы - с шестью. В очном противостоянии все решил мяч нападающего итальянской "Ромы" Мохамеда Салаха на 11-й минуте.

В плей-офф Египет встретится 29 января со сборной Марокко. В тот же день состоится еще один матч - ДР Конго - Гана. В двух оставшихся четвертьфиналах 28 января Буркина-Фасо сыграет с Тунисом, а Сенегал - с Камеруном.

Напомним, победитель Кубка Африки станет последним участником Кубка конфедераций-2017 в России. Он сыграет в группе B с Чили, Германией и Австралией.