26.01.2017 10:19
    Поделиться

    Серена Уильямс выйдет на корт против сестры в финале Australian Open

    Финал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде будет семейным. За титул сразятся две сестры - американки Винус и Серена Уильямс.

    Ранее Винус одержала победу в трех сетах над соотечественницей Коко Вандевеге. А чуть позже Серена без особых проблем разобралась в полуфинале с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони - 6:2, 6:1.

    Но если к противостоянию двух сестер привыкать не приходится, то для хорватской спортсменки попадание в полуфинал - уже выдающееся достижение. До этого в первый и единственный раз она доходила до этой стадии в турнирах "Большого шлема" в далеком 1999 году - ей было 17 лет, когда она добралась до полуфинала Уимблдона. Но после того успеха в ее карьере случился кризис, усугубившийся травмами.

    В период с 2003 по 2007 год Лучич-Барони провела всего три матча, и лишь в последние годы вновь становится заметной фигурой в женском теннисе. Впрочем, до своих лучших показателей ей пока далеко. В 1998 году она добралась до высшей в карьере позиции в рейтинге WTA - 32-й. Сейчас же она занимает 79-ю строчку. И на равных бороться с первыми спортсменками рейтинга она сейчас не может, что и показал матч против Серены.

    Встреча между хорваткой и американкой продолжалась всего 50 минут, за это время Лучич-Барони сделала три эйса, допустила шесть двойных ошибок и не реализовала ни одного брейк-пойнта. У Уильямс-младшей - три подачи навылет, три двойные и пять брейков из шести. Теперь ей предстоит сразиться с сестрой.

    К слову, счет в личных противостояниях между двумя Уильямс - 16-11 в пользу Серены. Финал Australian Open-2017 в женском одиночном разряде состоится в ночь на воскресенье, 29 января, и начнется в 03:00 по московскому времени.

    Поделиться