26.01.2017 20:54

Сестры Уильямс разыграют титул победительницы Australian Open

В Австралии титул разыграют сестры Уильямс
    Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс вышли в финал Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде. Пройдет он в ночь с пятницы на субботу в 3 часа по московскому времени.

В полуфинале Серена обыграла в двух сетах хорватку Мирьяну Лучич-Барони - 6:2, 6:1. Шестикратная победительница Australian Open Уильямс может выиграть 23-й турнир "Большого шлема" в карьере. Рекордсменками по этому показателю остаются немка Штеффи Граф и австралийка Маргарет Смит-Корт (24).

Что касается Винус, то она в полуфинале одолела в трех партиях свою соотечественницу Коко Вандевеге - 6:7 (3:7), 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

Ранее сестры Уильямс восемь раз разыгрывали финал турнира "Большого шлема". Счет в этом противостоянии в пользу Серены - 6:2.