26.01.2017 20:48
    Поделиться

    Волейболистки краснодарского "Динамо" пожаловались на задержки зарплат

    Краснодарское "Динамо" может сняться с Лиги чемпионов
    Матчем столичного и краснодарского "Динамо" в квартете "В" завершился первый круг женской Лиги чемпионов. Столичные волейболистки на лужниковской арене УСЗ "Дружба" только в пятом сете дожали кубаночек - 3:2 (25:11, 21:25, 19:25, 25:11, 15:10).

    Москвички с победами во всех проведенных матчах лидируют в группе, на второй позиции швейцарский "Волеро", а краснодарская команда с одним выигрышем идет на третьем месте и вряд ли будет претендовать на плей-офф. Финансовая ситуация в краснодарском "Динамо" сейчас критическая, и тем более удивительно, что при многомесячной задержке зарплаты южанки сумели дать бой сопернику, у которого абсолютно все в порядке.

    Накануне этой встречи доведенные до отчаяния кубанские девушки обратились с открытым письмом к председателю Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаю Патрушеву. Игроки сообщили, что в полном объеме деньги по контрактам они не получают с июля прошлого года. Все это мешает сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов и Суперлиге, но пока команда обещает биться в полную силу. Это и было доказано в Москве. Хотя после матча главный тренер Константин Ушаков заявил о том, что вопрос о дальнейшем существовании команды встал ребром.

    Как удалось разузнать "РГ" из заслуживающих доверия источников, вполне вероятен вариант, что до окончания трансферного периода (15 февраля) волейболистки краснодарского "Динамо" могут просто разбежаться по другим клубам, и тогда доигрывать сезон будет просто некому. Тогда, возможно, "бело-голубые" снимутся и с еврокубка, и с чемпионата России. В клубе ждут большого финансового транша от основного спонсора, эти деньги могли бы закрыть основную часть долга, но не факт, что они вообще придут. Сейчас звучат только обещания, а руководство края пока занимает пассивную позицию.

    Поделиться