27.01.2017 10:01
    Поделиться

    Банк России отобрал лицензии у двух страховых компаний

    Регулятор продолжает зачистку в сфере финансового рынка страны. Сегодня Банк России сообщил об отзыве лицензий на право деятельности сразу у двух страховых компаний - "Вектор" и "Максимус". Сообщение об этом размещено на сайте ЦБ РФ.

    Решение в отношении компании "Вектор" было принято "в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства". В частности, компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

    Право на осуществление деятельности у медицинской страховой компании "Максимус" было аннулировано из-за неоднократного в течение года непредставления в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами.

    В этой связи Банк России напоминает о том, что договоры страхования и договоры перестрахования прекращаются по истечении 45 календарных дней с даты вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии.

    Поделиться