Логинов выиграл "серебро" в спринте на ЧЕ по биатлону

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал вторую медаль на чемпионате Европы в Польше. Он стал вторым в спринтерской гонке на 10 км.

Наш спортсмен чисто отстрелялся на обоих огневых рубежах. Однако ходом он уступил чуть меньше пяти секунд победителю - болгарину Владимиру Илиеву, который стал лучшим, несмотря на один промах. Замкнул тройку еще один представитель Болгарии Красимир Анев.

Среди россиян в первой десятке финишировал также Алексей Волков, прошедший дистанцию без промахов, но отставший от победителя на 28,1 секунды. Однако, в отличие от индивидуальной гонки, в топ-10 оказалось лишь двое российских спортсменов. Евгений Гараничев стал лишь 17-м, а следом за ним расположился Дмитрий Малышко. Петр Пашенко занял 24-е место, Алексей Слепов оказался 40-м, а Юрий Шопин - 41-м.

На данный момент Россия возглавляет общий медальный зачет чемпионата Европы. Наши спортсмены завоевали в общей сложности пять наград - две золотых, две серебряных и одну бронзовую. На втором месте с тремя наградами идут болгары, выигравшие по одному "золоту", "серебру" и "бронзе". Замыкают тройку украинцы с одной бронзовой медалью.

Сегодня положение сборной России может еще улучшиться. В 15:30 по московскому времени стартует спринт среди женщин.