27.01.2017 09:45
    Поделиться

    Полицейский спас похищенную девушку благодаря SMS

    Жительницу Северной Каролины спас смартфон, через который полицейские смогли обнаружить ее местоположение.

    Девушка успела позвонить на 911 и сообщить диспетчеру, что ее похитили: жертва находилась в багажнике движущегося автомобиля. Однако после этого связь прервалась - похищенная не успела сообщить важные детали произошедшего.

    Как уточняет портал wfla.com, начальник ночной смены Тим Медлин решил попробовать еще раз связаться с девушкой, но через SMS. Раньше, по его словам, полицейские в его участке не использовали такие методы.

    Тим отправил сообщение, в котором спросил, может ли жертва похищения переписываться. Она ответила положительно и попросила ей помочь. Выяснилось, что девушка знает своего похитителя. Также она сообщила, что машина движется в сторону города Фейетвилл.

    Через мобильного оператора Verizon полицейским удалось отследить, где именно находится похищенная. После чего преступника задержали, а его жертву освободили.

    В полицейском участке заявили, что приобретут новые смартфоны, чтобы, при необходимости, активнее использовать мобильные технологии для общения с теми, кто нуждается в помощи.

    Поделиться