27.01.2017 13:37
    Поделиться

    Путин отправится в турне по Центральной Азии

    В ближайшее время президент РФ Владимир Путин отправится в несколько центральноазиатских республик, в том числе в Таджикистан и Киргизию.

    О том, что глава государства посетит Таджикистан, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Запланированный визит в Киргизию подтвердил "Российской газете" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на брифинге для СМИ.

    "Действительно, президент совершит несколько поездок, - также сообщил Песков журналистам. - Будет также визит в Таджикистан. Мы придаем большое значение подготовке и в рамках этой подготовки как раз проводится заседание межправкомиссии".

    "Визит действительно состоится в ближайшее время. По согласованию с партнерами в Душанбе сообщим о сроках", - уточнил представитель Кремля.

    Готовится и поездка в Киргизию, подтвердил по просьбе "РГ" информацию местных СМИ пресс-секретарь главы государства. "Да, готовится", - сказал Песков.

    "Это будет целая серия поездок по центральноазиатским республикам", - ответил пресс-секретарь президента на вопрос, можно ли сказать, что глава государства отправляется в турне по Центральной Азии.

    Поделиться