27.01.2017 14:28
    Поделиться

    Рассекречены главные характеристики нового флагмана Samsung

    В Сети появилось первое достоверное фото смартфона Samsung Galaxy S8. Снимок был опубликован блогером Эваном Блассом социальной сети Twitter. Об этом пишет VentureBeat.

    Выяснилось, что свет увидят две версии Galaxy S8: 5,8-дюймовая "компактная" модель и 6,2-дюймовая крупная. Интересно, что смартфон получит нестандартные пропорции экрана - 18,5:9 вместо обычных 16:9. Производитель отказался от механической кнопки "Домой", что позволило увеличить дисплей, который "сглажен" по бокам и заходит на боковые грани.

    Новый флагман будет работать на чипе Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos (зависит от региона). Обе версии Galaxy S8 получат 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слоты для карт microSD емкостью до 256 ГБ, а также батареи емкостью 3000 мАч и 3500 мАч соответственно. Зарядка будет осуществляться с помощью порта USB-C, а традиционный аудиоразъем останется на своем месте.

    Основная камера аппарата будет иметь разрешение 12 мегапикселей, а фронтальная - 8 мегапикселей. Приложение камеры будет распознавать текст и объекты, находящиеся в кадре. Дактилоскопический сканер расположили на задней панели гаджета, а кроме того добавили дополнительную систему биометрической идентификации пользователя - сканер сетчатки глаза.

    Эван Бласс утверждает, что Samsung Galaxy S8 будет презентован 29 марта. Некоторые специалисты предупреждают, что новый флагман может быть дороже предшественников. Согласно прогнозу, старт продаж намечен на 21 апреля. 

    Поделиться