27.01.2017 12:49
    Поделиться

    Из Ростова в Адлер пустят двухэтажные поезда

    Из Ростова-на-Дону в Адлер с сентября начнет регулярное движение железнодорожный двухэтажный состав. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

    Кроме того, с мая между Ростовом и Кисловодском вместо обычного пассажирского поезда станет курсировать электричка "Ласточка", время в пути при этом сократится до 7,5 часа. В нынешнем году также будет проведена модернизация главного железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону.

    Напомним, что впервые двухэтажные пассажирские вагоны были появились на ростовском вокзале осенью 2013 года. Они были построены в рамках специальной программы к олимпийским играм в Сочи. В каждом двухэтажном вагоне находятся три биотуалета, которые не закрываются на станциях, Wi-Fi и кондиционеры.

    В наличии также приспособление для подъема инвалидных колясок, а вагон-ресторан оборудован двумя лифтами: один предназначен для доставки готовых блюд в обеденный зал, а другой - для грязной посуды. Трапы, ведущие с первого этажа на второй, оборудованы выпуклыми зеркалами, чтобы путешественники не сталкивались друг с другом.

    Поделиться