27.01.2017 14:36
    Поделиться

    В Волгограде руководство УК задержали за хищение 14 млн рублей

    В Волгограде сотрудники полиции задержали директора одной из управляющих компаний города, которого подозревают в хищении 14 миллионов рублей со счетов вверенной ему организации. Вместе с ним под стражу взяты трое его подчиненных.

    - Оперативники установили, что руководитель УК, действуя через аффилированные организации, с помощью фиктивных договоров на выполнение работ по санитарному содержанию мест общего пользования и уборке придомовых территорий, совершил хищение денежных средств в сумме более 14 миллионов рублей, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    Деньги, поступившие от жителей многоквартирных домов за оплату коммунальных услуг, должны были быть перечислены в адрес ресурсоснабжающих организаций.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

    Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль руководством главного управления МВД России по Волгоградской области.

    Поделиться