27.01.2017 13:25
    Поделиться

    На Урале осудили налетчика, три года грабившего один и тот же банк

    Советский суд Челябинска вынес приговор 29-летнему рецидивисту, крторый на протяжении трех лет грабил одно и то же отделение банка. Упорному налетчику отмерили восемь с половиной лет лишения свободы, сообщили в пятницу в прокуратуре региона.

    - Суд установил, что, изучив распорядок работы одного из отделений банка в центральной части Челябинска, обвиняемый трижды - в декабре 2014, сентябре 2015 и октябре 2016 года - совершил нападение на помещение кассы для обслуживания юридических лиц, - сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. - Для подавления сопротивления он в двух случаях использовал электрошокер, а один раз пистолет-зажигалку, внешне схожую с боевым оружием.

    Первый налет казался самым результативным. Куш грабителя составил 565 тысяч рублей. Во время второго визита в банк в кассе оказалось всего 320 рублей 85 копеек. Тогда мужчина решил наведаться в банк во время снятия кассы и завладеть сумкой, приготовленной для инкассаторов.

    В сумке в момент нападения в октябре прошлого года находилось более пяти миллионов рублей. Однако в банке, кроме охранника и менеджеров, было много посетителей. Налетчика скрутили еще до приезда полиции.

    Отбывать наказание незадачливый грабитель будет в колонии строгого режима. Кроме того, он по решению суда возместит банку весь причиненный ущерб.

    Поделиться