27.01.2017 11:13
    Поделиться

    На Урале вынесли приговор членам банды наркоторговцев

    Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговоры наркоторговцам - членам группировки, которая действовала на территории нескольких соседних областей.

    "Члены преступного сообщества занимались незаконным оборотом наркотиков в особо крупных размерах. Для сбыта зелья они создали интернет-магазин, который работал в Уральском и Приволжском федеральных округах", - сообщает сегодня пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

    Сначала нескольких дилеров поймали во время размещения очередной "закладки" с наркотиками. При них и по месту их жительства в Екатеринбурге силовики изъяли порядка 2,5 килограммов "синтетики". Затем в Свердловской области и в Пермском крае оперативники одновременно задержали организатора и других участников группировки.

    "Были проведены обыски. Изъято большое количество SIM-карт, банковских карт, оформленных на третьих лиц, оргтехника и аппараты мобильной связи. А также - около миллиона рублей и шесть дорогих автомобилей", - рассказали в свердловском управлении ФСБ.

    Дальше - больше. В тайниках правоохранительные органы нашли несколько "стволов", глушители и боеприпасы, а также - еще наркотики и все необходимое для их производства: ингредиенты и химлабораторию.

    Всего было задержано 12 членов преступного сообщества (в том числе - поставщик, снабжавший группировку кокаином) в возрасте от 20 до 40 лет.

    Верх-Исетский райсуд организаторов группировки приговорил к 10 с половиной и 8 с половиной годам в колонии строгого режима (ч.1 ст. 210, ст. 228.1 УК РФ). Их "коллеги" также признаны виновными и им назначено наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы в колониях строгого режима (ч. 2 ст. 210, ст. 228.1 УК РФ).

    Поделиться