27.01.2017 12:35
    Поделиться

    Станислав Черчесов посетил тренировку "Спартака" на сборе

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов посетил тренировку московского "Спартака" на сборе в ОАЭ. Он отметил, что прежде всего, его интересует адаптация двух новичков "красно-белых", задействованных в национальной команде - Александра Самедова и Георгия Джикии.

    "В конце концов, я столько времени провел в "Спартаке", и этого отнять нельзя, - сказал Черчесов в интервью клубной пресс-службе, комментируя свой визит в расположение "красно-белых". - С другой стороны, надо теперь смотреть объективно, под другим углом, кто на что способен. Кроме того, в "Спартак" перешли два игрока, которые задействованы в сборной - Самедов и Джикия. Теперь хотелось бы своими глазами посмотреть, как они адаптируются. То, что мне надо было, я увидел. Думаю, что адаптация происходит быстрыми темпами".

    Стоит отметить, что, помимо Самедова и Джикии, в составе "Спартака" есть еще четыре "сборника" - это Роман Зобнин, Илья Кутепов, Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров. Говоря о Самедове, Черчесов заметил, что Александр, хоть уже и является возрастным игроком, еще может принести сборной ощутимую пользу.

    "У футболиста должен быть определенный уровень, и последнее, что я делаю, - смотрю в паспорт. Говорю просто, потому что сам играл до 40 лет. Надо объективно подходить к каждому футболисту, к его качествам, к его состоянию", - резюмировал Черчесов.

    Наставник нашей национальной команды планирует просмотреть оба контрольных матча "Спартака" на текущем сборе. 28 января подопечные Массимо Карреры сыграют со словацкой "Жилиной", а 31 января соперником "красно-белых" станет чемпион Дании "Копенгаген". На следующий день "Спартак" вернется в Москву.

    Поделиться