27.01.2017 21:49
    Поделиться

    Трамп: Говорить об отмене санкций против России пока "очень рано"

    Президент США Дональд Трамп заявил, что вести речь об отмене антироссийских санкций пока еще "очень, очень рано". Он не стал подтверждать или опровергать появившиеся в СМИ сообщения о том, что его администрация готовит указ об отмене санкций против РФ. В то же время он подтвердил стремление добиваться хороших отношений с Россией. Эти заявления Трамп сделал в пятницу по итогам своей первой на должности президента США встречи с зарубежным лидером - премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

    "Мы хотим налаживать замечательные отношения со всеми странами, - ответил он на вопрос журналистов о подходах к диалогу с президентом РФ. - Это может получиться, а может и не получиться. Но если у нас сложатся отношения с Китаем, с Россией - я только за". "Это положительное явление, не отрицательное", - подчеркнул он.

    Британский премьер, со своей стороны, заявила, что ее позиция в жесткой привязке санкций против РФ к процессу имплементации "минских соглашений".

    Напомним, что на субботу запланирован телефонный разговор Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, который станет первым личным контактом двух лидеров после инаугурации президента США. Ранее в пятницу советник президента США Келлиэн Коунэй в интервью телеканалу Fox News сообщила, что темами разговора могут стать санкции США против России и сотрудничество в борьбе с терроризмом.

    До этого в СМИ появились слухи со ссылкой на источники в Белом доме, что администрация готовит указ об отмене санкций против России в одностороннем порядке.

    Поделиться