27.01.2017 14:44
    Поделиться

    Трейлер: на премьере фильма на "Сандэнсе" зрители в ужасе разбегались

    Если кому-то показалось мало чудесного "Сального душителя" - встречайте его условного кузена, братца по разуму: фильм Kuso. Это - режиссерский дебют 33-летнего американского рэпера и продюсера Стивена Эллисона, выступающего как Flying Lotus и известного, в частности, по музыке к заставкам одного из лучших телеканалов планеты Adult Swim. В разное время - соратника Тома Йорка, DOOM'а и Кендрика Ламара.

    Как пишет Independent, премьеру психоделической вампуки Стивена, состоявшуюся вчера на "Сандэнсе", триумфальной назвать мало у кого провернется язык. От творящегося на экране "эйсидкора" публика, скорее, ошалела и начала массово разбегаться из зала, роняя монокли и смартфоны.

    И это - подчеркнем - на "Сандэнсе"-то, который перевидал всякого!

    Впрочем, сам Lotus через Twitter оповестил, что таковых, беглых, было человек двадцать - могло быть и хуже.

    Тем временем специализированные ресурсы настроены не столь истерично и полагают, что Эллисон своим "визуально невменяемым" вырвиглазом вполне может составить компанию раннему Линчу, "Андалузскому псу", "Священной горе" Ходоровски, фильмам Такаси Миике и главному индустриальному киносериалу в истории - "Тэцуо" Синьи Цукамото.

    Дата релиза ленты еще не объявлялась, так что пока на свой страх и риск ознакомьтесь с ее живописным тизер-трейлером.

    Официальный же синопсис кунштюка следующий: Kuso - это коллекция некоторым образом связанных меж собой короткометражек, живописующих хроники мутирующих мужчин, женщин и детей, прозябающих в Лос-Анджелесе после землетрясения.

    К слову, отдельного внимания заслуживает факт, что помимо музыки самого демиурга в его картине звучит Aphex Twin и знаковый японский мультинструменталист Акира Ямаока, автор, среди прочего, саундтреков к играм линейки Silent Hill. А одну из наиболее гротескных ролей там исполнил эпический 75-летний фанк-гуру Джордж Клинтон.

    Поделиться