28.01.2017 14:40
    Поделиться

    Дворкович: Решение о возобновлении авиарейсов в Каир близко

    "Решение о возобновлении авиарейсов в Каир близко". Об этом заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Срок, впрочем, он не назвал.

    Возможно, дата определится после подписания межправительственного соглашения по авиабезопасности во время визита министра гражданской авиации Египта в Россию в начале февраля. Уже известно, что российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, оснащенном новыми системами обеспечения безопасности. Полеты чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх начнутся позднее.

    Аркадий Дворкович прокомментировал журналистам и ход переговоров России с Белоруссией по газу. "Прогресса нет",- констатировал он. Россия настаивает на оплате Белоруссией долгов за полученный газ в полном размере - 300 миллионов долларов. Белоруссия предлагает авансовые платежи за газ.

    Как ранее заявлял заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, республика рассчитывает, что компромисс по нефтегазовому вопросу с Россией будет найден не позднее I квартала 2017 года.

    Вице-премьер прокомментировал и поручение главы правительства учесть при разработке введения налога на добавленный доход (НДД) льготы для нефтяного Самотлорского месторождения, которое принадлежит госкомпании "Роснефть".

    "Есть поручение в максимальной степени учесть при разработке  новых параметров налогового режима в нефтяном секторе", - сказал вице-премьер.

    Поделиться