28.01.2017 09:05
    Поделиться

    В Пензе после аварии на ТЭЦ возобновили подачу тепла в соцучреждения

    В субботу в шесть часов утра в Пензе в полном объеме восстановлена подача тепла в школы, детские сады и учреждениях дополнительного образования. В штатном режиме работают все медицинские организации города. Продолжаются работы по ликвидации последствий аварии на теплосетях после разрушений на ТЭЦ-1.

    Напомним, 26 января из-за аварии при ремонте оборудования на теплогенераторе ТЭЦ произошла нештатная ситуация. В результате обрушилась кровля на площади около 500 квадратных метров. Погиб 52-летний мужчина. По данному факту СУ СК по Пензенской области возбудил уголовное дело. 27 января из-за массовых порывах на теплосетях в Пензе был введен режим ЧС.

    По данным администрации города, без отопления остаются 23 дома в микрорайоне Север.

    - Утром 28 января глава администрации города Виктор Кувайцев проверил ход работ по восстановлению подачи теплоносителя в данном микрорайоне. Ночью работали девять бригад. Велись работы по отогреву внутриквартальных сетей, а также пуску тепла в жилые дома Виктор Кувайцев оценил ситуацию в домах, отключенных от отопления. Средняя температура в жилых помещениях составляет от 15 до 18 градусов, - сообщили в пресс-службе мэрии Пензы.

    Глава администрации поручил увеличить количество ремонтных бригад, закрепить ответственных за каждым жилым домом, а также продолжать проводить поквартирные обходы в микрорайоне. Сотрудники управляющих компаний и социальных служб города предлагают помощь жителям пострадавших домов.

    Работает горячая телефонная линия в ГУ МЧС по Пензенской области - 8 (8412) 68-11-12. На нее поступило более 300 звонков.

    Поделиться