28.01.2017 17:28
    Поделиться

    В Сочи появились ледяные "500 дней до ЧМ-2018"

    В субботу в Сочи стартовали празднования, посвященные 500 дням до чемпионата мира по футболу 2018 года. В честь этой даты в горах курорта создали изо льда символичную скульптуру "500".

    Торжества прошли на площади у ратуши горнолыжного комплекса "Роза Хутор". Для гостей организовали футбольную викторину и грандиозное шоу льда и огня, во время которого профессиональные ледорубы вырезали из трех ледяных глыб цифру 500.

    - Сегодня сочинский стадион "Фишт" на 98 процентов готов к приему и проведению предстоящего Кубка Конфедераций, а потом и чемпионата мира по футболу 2018 года. Осталось провести пуско-наладочные работы, строительная часть полностью завершена, - рассказал вице-губернатор Кубани Николай Долуда. - Никаких рисков нет. Все будет готово вовремя.

    Здесь же состоялось открытие часов обратного отсчета до чемпионата. А после официальной церемонии все желающие смогли принять участие в автограф-сессии и лично пообщаться с советским футболистом Евгением Ловчевым.

    Олимпийская столица стала первым городом-организатором мирового первенства, который отметил 500 дней до начала чемпионата. Уже завтра эстафету торжественных мероприятий перехватит Нижний Новгород, а 30 января - все остальные готовящиеся принять турнир муниципалитеты.

    Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре и Саранске.

    Поделиться