28.01.2017 07:24
    Поделиться

    США приостановили прием беженцев на 120 дней

    Президент США Дональд Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев в Соединенные Штаты на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии и ужесточает некоторые правила въезда в страну.

    "Я ввожу новые меры для того, чтобы в США не проникали радикальные исламисты, они нам не нужны", - подчеркнул хозяин Белого дома. По его мнению, "Европа допустила огромную ошибку, позволив миллионам" беженцев попасть в Германию и другие европейские страны.

    Максимальное число беженцев, которых Трамп разрешил принять в США, составит 50 тысяч в текущем финансовом году, передает ТАСС. Превышение этого потолка, по убеждению главы Соединенных Штатов, не будет отвечать интересам государства. Трамп своим указом позволил штатам и округам принимать участие в решении вопроса о том, где именно селить принимаемых беженцев.

    Ужесточение миграционной политики стало одним из ключевых вопросов, которых новый президент США Дональд Трамп коснулся в течение первой недели работы на высшем государственном посту. Ранее главой государства были подписаны два документа, направленные на ужесточение иммиграционной политики и пограничного контроля.

    Поделиться