29.01.2017 19:56

ЦСКА обыграл "Магнитку" в КХЛ

Московский ЦСКА на своем льду в овертайме одолел магнитогорский "Металлург" со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

О принципиальности этой встречи говорить излишне, ведь встречались финалисты прошлогоднего Кубка Гагарина. По ходу нынешнего сезона это был второй матч: в первом на Кубок открытия "Металлург" переиграл армейцев - 4:2. И вот ЦСКА взял реванш, хотя судьба встречи для хозяев висела на волоске. Но обо всем по порядку.

Первый период команды провели вхолостую: зрители не увидели ни единой заброшенной шайбы. А вот после перерыва стало веселее: на 27-й минуте Джефф Плэтт вывел ЦСКА вперед. Впрочем, очень скоро все перевернулось. Поспособствовали этому сами армейцы, а точнее Игорь Ожиганов, отхвативший дисциплинарный штраф до конца матча за игру сзади. ЦСКА остался на 5 минут в меньшинстве, причем ситуацию усугубил Кирилл Петров, из-за подножки которого хозяевам пришлось играть втроем против пятерых соперников.

"Магнитка" эту ситуацию использовала по максимуму. На 31-й минуте Сергей Мозякин сравнял счет - 1:1, а на 33-й Оскар Осала вывел гостей вперед - 1:2.

ЦСКА ответил на самом старте третьего периода точным щелчком Стефана Да Косты. Но никак не унимался капитан "Металлурга" Мозякин, оформивший дубль на 49-й минуте. Дело уверенно шло к победе  уральцев, но за 35 секунд до сирены Плэтт перевел игру в овертайм.

А там все продолжалось не больше четырех минут. Крис Ли в борьбе у борта выложил шайбу на блюдечко сопернику, который переправил ее на "пятак" набегавшему Яну Муршаку. Тому нужно было просто не промахнуться, чего и не случилось - 4:3.

Что касается других матчей дня, питерский СКА был сильнее челябинского "Трактора" - 5:3, а "Салават Юлаев" потерпел седьмое поражение подряд, уступив в гостях "Северстали" - 2:3 ОТ.