29.01.2017 00:26
    Поделиться

    Фигуристы Ковтун и Коляда стали призерами чемпионата Европы

    Российский фигурист Максим Ковтун третий раз поднялся на пьедестал на чемпионате Европы. После "серебра" в 2015 году и "бронзы" в 2016-м Ковтун снова стал вторым, получив за два проката 266,80 балла.

    В чешской Остраве Ковтун уступил только испанцу Хавьеру Фернандесу (294,84). Фернандес же стал пятикратным чемпионом Европы. Напомним, что в его коллекции также два титула с чемпионатов мира. Еще один россиянин Михаил Коляда занял третье место с 250,18 балла.

    Напомним, что в прошлом сезоне Коляда был пятым на чемпионате Европы и четвертым на чемпионате мира. Александр Самарин, который занял второе место в финале юниорского Гран-при и проводит первый взрослый чемпионат Европы, показал восьмой результат (230,87).

    Таким образом, на ЧЕ-2017 сборная России завоевала шесть наград: две золотых (Евгения Медведева и спортивная пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов), две серебряных (Анна Погорилая и Максим Ковтун) и две бронзовых (танцевальный дуэт Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Михаил Коляда).

    Поделиться