29.01.2017 12:23

Хоккеистки РФ разгромили команду США в первом матче на Универсиаде

Женская сборная России по хоккею начала выступление на зимней Универсиаде-2017 разгромной победой над командой США. Наши девушки взяли верх со счетом 7:1.

В составе нашей команды дубль оформила Анна Шохина, которая открыла счет уже на третьей минуте, а во втором периоде вновь поразила ворота соперниц. Также отличились Лидия Малявко, Фануза Кадирова, Ольга Сосина, Александра Вафина и Евгения Дюпина. Все, что смогли сделать американки, - это ответить голом Кэтлин Эш.

Российская сборная, как и команда США, выступает в группе В, где нашими соперницами также являются японки. С ними россиянки сыграют в четверг 2 февраля.

Официальная церемония открытия Универсиады-2017 состоится сегодня в Алма-Ате и начнется в 16:00 по московскому времени. Но соревнования начались немного раньше - накануне прошли первые матчи в мужском и женском хоккейных турнирах.