29.01.2017 13:08
    Поделиться

    Пушков: Тон беседы Путина и Трампа был теплым

    Тон беседы президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа был теплым, в отличие от "делового" разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и "напряженного" с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сенатор Алексей Пушков написал на своей странице в Twitter.

    "В США отмечают: тон беседы Путина и Трампа был теплым - в отличие от "делового" разговора Трампа с Меркель и "напряженного" общения с Олландом", - отметил парламентарий.

    Также Пушков добавил, что на Украине, в Прибалтике, Польше, Норвегии, Швеции и НАТО готовятся к "трудным временам" после разговора Путина и Трампа.

    "Киев, Вильнюс, Рига, Таллин, Варшава, Осло, Стокгольм, НАТО - в ужасе от результатов разговора Путин-Трамп. Готовятся к "трудным временам", - написал Пушков, добавив, что Трамп - гораздо более предсказуемый хозяин Белого дома, нежели его предшественник Барак Обама.

    Напомним, что вечером 28 января состоялся телефонный разговор лидеров РФ и США, продлившийся около 45 минут. Путин и Трамп обсудили ряд вопросов, в частности - ситуацию в Сирии и на Украине, а также необходимость кооперации в борьбе с международным терроризмом.

    Поделиться