29.01.2017 15:13
    Поделиться

    "ВКонтакте" синхронизируют с интернет-магазинами

    В популярной соцсети появилась новая функция: интернет-магазины теперь могут синхронизироваться с каталогом "Товары", размещенном "ВКонтакте". Специально созданное для этого приложение Checkboxes Import перенесет прайс-лист со всеми позициями.

    Как уточняют разработчики, владельцы интернет-магазинов могут как разово перенести ассортимент (до 15 тысяч позиций), так и настроить его ежедневное обновление. Два раза в день приложение будет синхронизировать цены, изображения и описания с прайс-листом формата YML.

    Ассортимент из Яндекс.Маркета или самостоятельного магазина окажется в группе "ВКонтакте", а затем будет доступен для поиска в едином каталоге "Товаров". Благодаря этому пользователи соцсети смогут связаться с продавцами в один клик.

    Таким образом, в каталоге "Товары", которые вышли из beta-версии, теперь будут выводиться как частные объявления, так и товары сообществ.

    Разработчики полагают, что для интернет-магазинов это хорошая возможность опередить коллег, которые пока не работают с многомиллионной аудиторией соцсети.

    Поделиться