30.01.2017 16:52
    Поделиться

    На ТВ покажут фильм о мюзикле Кончаловского "Преступление и наказание"

    На Первом канале в пятницу 3 февраля в 00.10, вместо 4-й серии второго сезона французского сериала "Бюро" в сетку становится новый документальный фильм "Преступление и наказание. История одной постановки". Фильм создан Московским Театром Мюзикла. Режиссер-постановщик - Иероним Трубецкой. Автор сценария - Елена Киселева. Продюсеры - Михаил Швыдкой, Давид Смелянский, Александр Новиков, Александр Швыдкой. Хронометраж - 50 минут (успеете потом выспаться, несмотря на поздний час премьеры).

    Речь в фильме, как следует из названия, идет о музыкальном спектакле на основе романа Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание". Эту постановку ждали 35 лет. Идея возникла у режиссера Андрея Кончаловского, композитора Эдуарда Артемьева и поэта Юрия Ряшенцева еще в начале 80-х годов прошлого века. Но по разным причинам эти невероятно одаренные люди долго не могли воплотить свой замысел в жизнь: меняя и переписывая концепцию с учетом времени и ситуации в стране. В итоге, к началу двухтысячных сложился тот вариант спектакля, который сегодня воплощен на сцене.

    В фильме зрителям буквально по эпизодам будут открываться секреты появления на сцене сложных визуальных эффектов, уникальных декораций, современных световых технологий и даже кукольных постановок. Для реализации этого музыкального проекта была собрана интернациональная команда, которая также поделится в картине своими ощущениями от работы над постановкой. Этот документальный фильм снимали на протяжении всего процесса создания рок- оперы "Преступление и наказание”.

    В фильме принимают участие: Андрей Кончаловский, Эдуард Артемьев, Юрий Ряшенцев, Михаил Швыдкой - художественный руководитель Московского театра Мюзикла, Давид Смелянский - генеральный продюсер, Татьяна Солнышкина - музыкальный руководитель постановки Мэтт Диили - художник-постановщик (Великобритания), Майкл Ганнинг - художник по свету (Великобритания), Квин Уортон - хореограф постановки (США), Ефим Шифрин - исполнитель роли Порфирия и многие другие.

    Поделиться