30.01.2017 14:04
    Поделиться

    Навального и Офицерова доставят в кировский суд принудительно

    Судья Ленинского районного суда Кирова Алексей Втюрин принял решение о принудительном приводе на следующее заседание Алексея Навального и Петра Офицерова, сообщили "РГ" в суде в понедельник.

    Об этом ходатайствовала сторона обвинения в связи с неявкой подсудимых на очередное заседание по делу "Кировлеса". Судья ходатайство удовлетворил. Как пояснили "РГ" в суде, никаких объяснений от обвиняемых и их защиты по поводу неявки в суд не поступало.

    Постановление о приводе подсудимых должны будут исполнить столичные судебные приставы. Следующее заседание назначено на 1 февраля.

    Напомним, 5 декабря в Ленинском районном суде Кирова началось повторное рассмотрение уголовного дела о хищении в "Кировлесе", после того, как президиум Верховного суда РФ в связи с решением Европейского суда по правам человека отменил приговор Навальному и Офицерову. Ранее они были осуждены на пять и четыре года соответственно за хищение 10 тысяч кубометров лесопродукции стоимостью 16 миллионов рублей у КОГУП "Кировлес". Позже Кировский областной суд заменил им реальное наказание на условное.

    Поделиться