30.01.2017 19:46

Сборная России победила на юниорском ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России выиграла чемпионат мира
    В шведском Сандвикене первая сборная России провела первый матч на чемпионате мира. Соперниками наших парней были хоккеисты из Казахстана.

А первыми на лед вышли команды Швеции и Финляндии. Хозяева ЧМ-2017 не оставили своим соседям ни единого шанса - 8:2. Покер оформил нападающий шведской сборной Эрик Петтерссон.

На юниорском чемпионате мира наша команда прошла весь турнирный путь без потерь и заслуженно стала первой

Тем временем в Сыктывкаре триумфом российских юниоров завершилось первенство мира среди хоккеистов не старше 19 лет.

В финальном матче, ставшем настоящим триллером и прошедшем на глазах более шести тысяч зрителей, все решил один-единственный мяч. 60 минут упорной борьбы не выявили победителя, а в овертайме золотые медали и звание чемпионов мира хоккеистам сборной России принес Артем Гареев, поразивший ворота шведов на шестой минуте дополнительного тайма, - 1:0.

Главный тренер юниорской сборной России Дмитрий Щетинин в разговоре с журналистами отметил, что в решающей встрече его подопечные слегка нервничали:

- Поначалу у ребят чувствовалась некая нервозность. Постепенно все наши проблемы сглаживались, может быть, после тайм-аута, который мы взяли, удалось нащупать игру, которую мы хотели вести изначально. Самое главное, мы сделали боеспособный коллектив - коллектив единомышленников. Поздравляю всех, кто болел за нас с яркой победой!

Отметим, что весь турнир подопечные Дмитрия Щетинина прошли без потерь и никому из соперников не позволили усомниться в своей силе.

Разумеется, успех наших молодых хоккеистов отметили в Федерации хоккея с мячом России, которая поздравила хоккеистов и административно-тренерский штаб команды с великолепной и заслуженной победой и пожелала спортсменам новых успехов в будущем и ярких побед во благо отечественного спорта.