30.01.2017 13:56
    Поделиться

    В Госдуме призвали не торговаться о статусе Севастополя

    В Госдуме прокомментировали заявление украинского генерала, предложившего временно "оставить" РФ Севастополь в обмен на возвращение полуострова. Торга на этот счет быть не может, считают в нижней палате.

    С предложением такого варианта выступил сегодня экс-замглавы Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Юрий Думанский. Он призвал украинские власти "оставить" России "на переходный период" Севастополь, где базируется российский Черноморский флот.

    - Мы можем, например, Севастополь, тот основной город, где содержится Черноморский флот РФ, на какой-то переходный период оставить, - сказал Думанский в опубликованном сегодня интервью украинскому интернет-изданию "Апостроф", отвечая на вопрос, как Украина может вернуть Крым.

    - Никакого торга нет и не может быть. Севастополь - это город, где началась русская весна. Более 200 лет это форпост России на Черном море. Он не меняется и не продается, - заявил на это "единоросс" Дмитрий Белик, которого цитирует РИА Новости. - Это же касается и Крыма.

    Он назвал попытки ведения переговоров с российскими властями на подобные темы "криками в пустоту".

    Депутат рекомендовал официальному Киеву прислушиваться к настоящему мнению крымчан, а не "фейковым сюжетам" украинских СМИ.

    Поделиться