30.01.2017 12:16
    Поделиться

    В Волгограде лжесотрудники ЖКХ попались на домашних кражах

    В Волгограде полиция задержала двух молодых людей, которые подозреваются в нескольких эпизодах воровства. Молодые люди проникали в квартиры под видом сотрудников ЖЭУ, которым, якобы, нужно проверить работу вентиляционной системы.

    Пока один из мошенников создавал видимость работы и общался с владельцами квартир, второй "совершал обход" комнат, выгребая все ценные вещи, которые попадались ему под руку - в основном, наличные деньги и мобильные телефоны. Причем "сотрудники ЖЭУ" не предоставляли никаких документов. В основном на уловку жуликов попадались пенсионеры, которые без обиняков пускали их в свои квартиры.

    После нескольких заявлений в полицию мошенников нашли по горячим следам. Молодые люди, 24 и 28 лет, сразу признались в нескольких эпизодах воровства. Оба парня безработные, один из них был трижды судим за кражу, грабеж и мошенничество. Правда, вернуть похищенное полицейским так и не удалось - мобильные телефоны они сразу же сдавали в скупку, а все деньги тратили на развлечения.

    Возбуждено уголовное дело по статье кража. Если вина подозреваемых подтвердится, им грозит до пяти лет тюрьмы. Расследование дела продолжается. В региональном управлении МВД считают, что жертв мошенников может быть куда больше.

    Поделиться