30.01.2017 19:07
    Поделиться

    Челябинский цирк реконструируют к саммиту ШОС-2020

    В Челябинске к саммиту ШОС-2020 проведут полную реконструкцию здания цирка и построят новое общежитие для артистов. Об этом губернатор региона Борис Дубровский и руководитель "Росгосцирка" Дмитрий Иванов договорились на совещании в Челябинске, сообщили в понедельник в правительстве региона.

    - Нужно радикально улучшить внешний вид действующих зданий и сооружений, включая здание цирка. И определиться со зданием общежития, поскольку его внешний вид уже сегодня диссонирует с окружающим ландшафтом, - отметил губернатор. - К саммитам ШОС и БРИКС на достаточно компактном земельном участке вблизи набережной реки Миасс появится целый ряд крупных объектов, включая конгресс-холл, гостиницу и медиа-центр. Это должно быть единое и обновленное архитектурное пространство.

    Генеральный директор "Российской государственной цирковой компании" Дмитрий Иванов одобрил намерения челябинских властей и сообщил, что начало полной реконструкции цирка с заменой всего технологического оборудования намечено на 2018 год.

    - Мы планируем провести капитальный ремонт здания, намерены полностью обновить зрительный зал, установить новое световое и звуковое оборудование, обеспечить на современном уровне вентиляцию и кондиционирование помещений, отремонтировать технические помещения цирка, - пояснил Дмитрий Иванов.

    Кроме этого по итогам совещания решено снести старое здание гостиницы для артистов и построить на его месте новую дорожную развязку. А новую гостиницу построить ближе к зданию цирка и вписать ее в будущий облик циркового комплекса.

    Поделиться