30.01.2017 17:26
    Поделиться

    Украина представила эмблему и слоган "Евровидения-2017"

    Общественная телерадиокомпания Украины и Европейский Вещательный Союз (ЕВС), представили слоган "Евровидения-2017" - Celebrate Diversity ("Уважайте многообразие") и официальную эмблему конкурса.

    Эмблема нынешнего конкурса создана на основе традиционных украинских колье из бисера. Это защитный амулет, а одновременно и символ красоты и здоровья. Он состоит из множества различных бусин, каждая со своим собственным дизайном, означающим разнообразие и индивидуальность.

    Исполнительный супервайзер "Евровидения" Йон Ула Санн лично прокомментировал выбор такого логотипа:

    - Понятие многообразия опирается на прошлогодний девиз конкурса Come Together ("Давайте вместе"). И лежит в основе главных принципов "Евровидения", которые должны помогать людям из разных стран встречаться, чтобы высказывать уважение к тому, что нас объединяет и что отличает нас друг от друга, делая уникальными. Ну, а еще нас всех снова объединит хорошая музыка.

    Кстати

    Речи о том,  что "черные списки" для деятелей российской культуры будут отменены, в этот раз снова не заходило. Исполнительный супевайзер "Евровидения" Йон Ула Санн вновь напомнил о справедливых и давних базовых принципах конкурса… Но, похоже, что один из них - доступность "Евровидения" для болельщиков из разных стран и равное уважение и радушие ко всем, кто приезжает в его очередную столицу - может быть впервые нарушен.

    Поделиться