30.01.2017 15:30
    Поделиться

    В России началась крупная интернет-распродажа

    30 и 31 января российские интернет-магазины и торговые площадки проводят крупную распродажу, в которой примут участие несколько тысяч продавцов.

    Так, агрегатор "Яндекс.Маркет" соберет все предложения со скидками в специальном разделе. "Магазины всегда активно участвуют в наших акциях и предлагают покупателям хорошие скидки. Предыдущая распродажа проходила 25-27 ноября прошлого года, и тогда скидки достигали 95 процентов. Сильнее всего продавцы снижали цены на чехлы, защитные пленки и стекла для телефонов, купальники, платья, брюки и наушники", - рассказала Юлия Никитина, директор по маркетингу "Яндекс.Маркета".

    Производитель смартфонов Huawei проводит распродажу на своем официальном сайте - shop.huawei.ru. Обещается, что скидки будут достигать 50 процентов.

    Проводит первый в году "Киберпонедельник" и AliExpress. Однако, как обнаружили в Hi-tech Mail.ru, на многие товары в реальности скидок нет - многие продавцы накануне распродаж повысили цены, а потом объявили о "скидках" (и грешит этим не только китайский сайт).

    У нынешнего "Киберпонедельника" сразу несколько официальных сайтов - Onedaysale.ru, c-monday.com и Kiberponedelnik.com. В распродажах принимают участие как мелкие, так и крупные продавцы электроники, бытовой техники, одежды, обуви, аксессуаров, детских товаров, а также различных услуг. Одним из участников стал интернет-аукцион eBay. Некоторые площадки утверждают, что распродажи не закончатся в ночь с понедельника на вторник, а продолжатся вплоть до третьего февраля.

    Поделиться