31.01.2017 04:23
    Поделиться

    Аргентинский суд постановил запретить Uber

    В Буэнос-Айресе судья постановила заблокировать сайт и приложение онлайн-сервиса частных пассажирских автоперевозок Uber в Аргентине. Запрет связан с тем, что компания "организовывает коммерческую деятельность в общественных местах без разрешения", передает ТАСС.

    Постановление пока не вступило в силу, так как перед этим оно должно быть одобрено Апелляционным судом. Ранее эта инстанции "признала блокировку невозможной, поскольку суд Буэнос-Айреса не может выносить решения, действие которых выходит за пределы города". Uber родолжил работу.

    Водители, использующие Uber, могут быть арестованы на срок до десяти дней из-за отсутствия лицензии на перевоз пассажиров. Их также могут лишить водительских прав на два года.

    Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд аргентинской столицы принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса. Объявление о запуске сервиса вызвало негодование у водителей официальных такси, обвиняющих компанию в нечестной конкуренции.

    Поделиться