31.01.2017 12:37
    Поделиться

    Видео: Бенедикт Камбербэтч забавно мутировал в клипе инди-группы Elbow

    Бенедикт Камбербэтч, эффектно проверивший состояние своих голосовых связок, спев в прошлом году в лондонском Альберт Холле дуэтом с гитаристом и солистом Pink Floyd Дэвидом Гилмором хит Comfortably Numb из знаменитого альбома The Wall, предстал перед широкой общественностью в очередном музыкальном произведении. Но на этот раз - визуально.

    Речь идет об участии в съемках клипа на песню Gentle Storm британской группы Elbow, исполняющей композиции, созданные в русле расплывчатого течения инди-рок, крайне разнообразного как по форме, так и по качеству, и эта характеристика как нельзя более справедлива в отношении вышеозначенного произведения.

    Представляется, что добрые три четверти просмотров клипа, созданного в стилистике видео 1985 года к песне Cry за авторством Godley & Creme, обязаны факту присутствия в нем Бенедикта Камбербэтча, причем трижды мутирующего.

    Особенно поражает первая трансформация актера - лицо Камбербэтча появляется из черт африканской женщины, а затем превращается в представительницу лучшей половины человечества, наделенную на этот раз европеоидной внешностью.

    Следует отметить, что коллега Бенедикта Камбербэтча по профессии и сериалу "Шерлок" Мартин Фримен также не отказал себе в удовольствии сняться в клипе - речь идет о композиции его старого знакомого Пола Уэллера Pick it Up, где роль Фримена выглядит более-менее полноценно и тянет на короткометражный фильм, в которых он так любит сниматься.

    Чем объясняется появление Камбербэтча в клипе Еlbow, не очень понятно. Возможно, речь идет не о его музыкальных пристрастиях, а о давних приятельских отношениях с участниками группы из Манчестера, ведь именно в Манчестерском университете актер получил высшее образование, впоследствии продолжив его в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.

    Поделиться