31.01.2017 13:15
    Поделиться

    ДНР: ВСУ потеряли 14 бойцов при атаке на Коминтерново

    Украинская сторона в очередной раз атаковала позиции ДНР в районе Коминтерново. Это произошло после ожесточённых боев под Авдеевкой. Как сообщает Донецкое агентство новостей, при попытке прорыва использовалась бронетехника. В наступлении участвовали морские пехотинцы и боевики запрещенной в России организации "Правый сектор".

    "Воспользовавшись ситуацией в районе адвеевской промзоны, противник силами до двух взводов 36-й обрмп ВСУ и боевиков "Правого сектора", при поддержке трех БМП, в 10 часов утра предпринял попытку прорыва на Мариупольском направлении в районе Коминтерново", - сообщили в оперативном командовании ДНР.

    По предварительной информации украинская сторона уже потеряла в этом бою около 14 человек убитыми. Также имеются десятки раненых. Атаку удалось отбить. Наступающие отброшены на исходные позиции.

    Напомним, накануне стало известно о больших потерях ВСУ во время атаки в промзоне под Авдеевкой. Причем, украинские силовики гибли и получали ранения не только в бою с ополченцами, но от минометного "дружественного" огня со стороны подразделений "Правого сектора".

    Поделиться