31.01.2017 20:34
    Поделиться

    Никиту Белых переведут в "Матросскую тишину"

    Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в получении многомиллионной взятки, должны были этапировать из следственного изолятора "Лефортово", где он содержится с прошлого года, в СИЗО "Матросская тишина".

    По словам адвоката бывшего чиновника Андрея Грохотова, такое решение после осмотра Никиты Белых приняла медкомиссия. "Состояние здоровья Белых значительно ухудшилось - он потерял возможность ходить из-за онемения ноги. У него были и другие жалобы на здоровье, но в "Лефортово" нет условий для диагностирования и лечения этих заболеваний. В результате наших обращений принято решение о переводе Белых в "Матросскую тишину", где создан изолятор, позволяющий оказывать медицинские услуги на должном уровне", - цитирует ТАСС защитника.

    Ранее сообщалось, что в заключении Никита Белых прибавил 20 килограммов из-за нарушений в эндокринной системе. Отмечалось, что экс-губернатор страдает диабетом второй степени, повышенным артериальным давлением, а также имеет заболевание опорно-двигательного аппарата. Член столичной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева добавила, что в больнице СИЗО "Матросская тишина" Белых пройдет комплексное обследование, включая консультации гражданских врачей - флеболога и эндокринолога - относительно проблемы с ногой.

    Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня прошлого года при получении взятки в одном из ресторанов в центре Москвы. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

    Поделиться