31.01.2017 12:08
    Поделиться

    Московские контролеры заговорят на английском языке к ЧМ-2018

    Столичные контролеры и таксисты к Кубку конфедераций-2017 и к чемпионату мира-2018 заговорят по-английски. К международным соревнованиям они пройдут специальное краткосрочное обучение. Об этом порталу mos.ru сообщил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

    Уроки английского помогут сотрудникам "Организатора перевозок" и водителям общаться с иностранными болельщиками, которые собираются в Москву. Помимо курсов, раздадут и разговорники с самыми ходовыми фразами и возможными диалогами, касающимися транспорта. По завершению обучения будут тесты, успешно их сдавшие отправятся работать на основные маршруты болельщиков.

    Сейчас, как сообщили "РГ" в пресс-службе "Организатора перевозок", образовательные программы разрабатываются. Контролерам не привыкать учиться - они постоянно проходят переподготовки.

    Напомним, что к мировым футбольным событиям в Москве постепенно дублируют объявления в поездах метро, затем англоязычные сообщения зазвучат и на эскалаторах. Сейчас получить консультацию на английском языке можно на 12 информационных стойках в подземке.

    Поделиться