31.01.2017 11:40
    Поделиться

    В Сеть выложили новые точки бесплатного Wi-Fi в Москве

    Все новые точки бесплатного Wi-Fi в Москве попали в новую таблицу на столичном портале открытых данных.

    Напомним, что бесплатный Wi-Fi  в столице раздают не только в кафе и клубах, но и в метро, и в наземном транспорте. А с прошлого года власти мегаполиса запустили проект "Городской Wi-Fi": точки доступа установили прямо на улицах. Сначала на портале открытых данных появились адреса первых 200 точек, а теперь на сайте выложили уже 1 100 мест с бесплатным интернетом. Удобнее всего пользоваться интерактивной картой, на которой отображены точки доступа.

    Судя по схеме, подключиться можно более чем на 200 улицах в центре, в том числе и за пределами Садового кольца - около зоопарка недалеко от выхода из метро "Краснопресненская".

    На официальном портале правительства и мэра Москвы подчеркивается, что каждый роутер обеспечивает нормальный сигнал в радиусе 50 метров. Если учесть, что количество "раздающих" устройств превысило тысячу, то можно смело сказать: почти везде в центре смартфоны будут ловить бесплатный Wi-Fi.

    Кстати, пока самыми популярными точками доступа к Сети стали Тверская, Никольская, Рождественка, Петровка, Малая Якиманка, Большая Ордынка и другие улицы. Только с 31 декабря по 8 января более 23 тысяч пешеходов подключились к Wi-Fi именно здесь. Чаще всего горожане заходили в социальне сети и смотрели видео. Статистика показала, что в среднем каждый пользователь "сидит" в бесплатном интернете не меньше часа.

    Поделиться