31.01.2017 21:55

Россия сохранила лидерство в командном зачете Универсиады-2017

Российские спортсмены завоевали восемь медалей во второй день Универсиады в Алма-Ате (Казахстан). В общекомандном зачете наши продолжают оставаться первыми, имея в активе 17 наград. Отрыв от ближайшего конкурента Казахстана увеличился до 9 очков.

В составе российской сборной во второй день Универсиады "золото" выиграли лыжники Анна Нечаевская и Дмитрий Ростовцев, конькобежка Александра Качуркина и сноубордист Богдан Богданов. Для Богданова эта победа стала второй на нынешней Универсиаде. В финале параллельного слалома Богданов опередил поляка Оскара Квятковского.

Напомним, по итогам первого дня соревнований наши спортсмены завоевали девять медалей: по четыре "золота" и "серебра", а также одну "бронзу".

Завершится Универсиада 8 февраля. Всего в Казахстане будет разыграно 85 комплектов медалей.