01.02.2017 18:42
    Поделиться

    АТОР выяснит детали задержания тайскими военными судна с россиянами

    В Ассоциации туроператоров России (АТОР) выясняют подробности задержания тайскими военными прогулочного судна с 200 российскими туристами на борту около курортной Патайи.

    Об этом " РГ" сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. По ее словам, это исключительный случай, который, однако, призывает к бдительности и осторожности.

    Судно задержал патрульный катер ВМС Таиланда за высадку группы россиян на закрытом для посещения острове Рин в Сиамском заливе, где местные военные проводят тренировки и стрельбы, тренируется морская пехота и боевые пловцы. В это время на острове отдыхала еще одна группа туристов-россиян.

    Военные моряки задержали капитана и механика судна, граждан Таиланда, а туристов под сопровождением доставили до пристани. Россиянам не предъявили обвинений, разрешили вернуться в свои отели.

    По словам Майи Ломидзе, дешевые путевки на морские прогулки по "необитаемым" островам российские туристы, как правило, покупают у местных туроператоров, которые не соблюдают правил.

    АТОР по результатам выяснения обстоятельств выдаст нашим гражданам, посещающим Таиланд, рекомендации о возможных последствиях таких непредсказуемых туров на "военно-морские" острова.

    Поделиться