01.02.2017 02:00
    Поделиться

    Бранислав Иванович будет получать в "Зените" 5 миллионов евро в год

    В ночь со вторника на среду была поставлена точка в эпопее с переходом футболиста лондонского "Челси" Бранислава Ивановича в "Зенит". Накануне капитан сборной Сербии прилетел в Санкт-Петербург и прошел медосмотр. Официально о переходе Ивановича в "Зенит" было объявлено после подписания номера "РГ" в печать.

    Зимнее трансферное окно в России закроется 24 февраля, так что наши клубы еще смогут усилиться перед стартом второй части сезона. Но, откровенно говоря, вряд ли стоит ожидать такого громкого события, как подписание "Зенитом" Ивановича. Все-таки не каждый день российская команда покупает игрока "Челси".

    Серб хорошо знаком нашим болельщикам: с 2006 по 2008 год Бранислав выступал за "Локомотив", выиграв Кубок России. Зимой 2008 года Иванович переехал в Англию, и за восемь лет в Лондоне он стал одним из символов "Челси". Той самой команды, которая за один календарный год выиграла Лигу чемпионов и Лигу Европы, в финале которой победный мяч провел как раз Иванович.

    С нынешнего сезона серб перестал попадать в стартовый состав "Челси". Попрощался Бранислав с болельщиками лондонского клуба красиво: под овации трибун он вышел на замену во втором тайме домашнего матча на Кубок Англии с "Брентфордом" (4:0) и забил третий мяч.

    Многие эксперты сомневаются, стоило ли "Зениту" покупать 32-летнего защитника да еще и платить ему, по некоторым данным, 5 миллионов евро в год. Ответить им Иванович может уже в ближайшее время, когда питерцы сыграют в плей-офф Лиги Европы с "Андерлехтом".

    Поделиться