Форвард "Вашингтона" Кузнецов признан игроком месяца в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов признан лучшим игроком по итогам месяца в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В январе россиянин провел 15 матчей, в которых набрал 20 очков (7+13). При этом в 11 играх он набирал как минимум по очку. Помимо прочего, один из поединков стал для него третьим в карьере, когда он набрал четыре балла - это была игра против "Торонто", в которой Кузнецов отметился голом и тремя результативными передачами.

Евгений завершил месяц с общим коэффициентом полезности "+13". 24-летний уроженец Челябинска в текущем сезоне идет на третьем месте по набранным очкам среди всех игроков команды - на его счету 39 баллов (10+29) в 50 встречах.

Второй звездой месяца признан форвард "Бостона" Брэд Маршан. А замкнул эту тройку главный бородач лиги - Брент Бернс из "Сан-Хосе".

Чемпионат НХЛ