01.02.2017 00:00
    Поделиться

    "Калгари" подписал контракт с 9-летним мальчиком

    Клуб Национальной хоккейной лиги "Калгари Флэймз" подписал однодневный контракт с 9-летним Фионном Дэли. И исполнил заветную мечту тяжелобольного мальчика.

    Фионн участвовал в программе благотворительного фонда Маke-A-Wish - это название переводится как "загадай желание". Он, как нетрудно догадаться, старается исполнять мечты детей, которым это особенно важно. Братья Фионна, Рис и Уго, предлагали ему загадать поездку в Диснейленд. Но парень твердо заявил: "Хочу в "Калгари Флэймз". Он ведь не просто регулярно ходит на матчи "огоньков", но и сам играет в хоккей за местную следж-команду "Калгари Веном". Так что Фионна не просто пригласили в гости на экскурсию, но устроили мальчику самое настоящее приключение.

    Юный Дэли для начала подписал контракт на один день. Все это проходило в присутствии журналистов. Со стороны клуба автограф на договоре поставил генеральный менеджер "Флэймз" Брэд Треливинг. Затем Фионн дал целую пресс-конференцию и отправился знакомиться с новыми "партнерами". Он побывал в раздевалке, где пообщался со всеми игроками команды, после чего вышел на лед во время тренировки основного состава. Компанию ему составили и братья, уже забывшие о Диснейленде.

    За день, проведенный с игроками "Калгари", Фионн обзавелся персональной формой с номером "19", подписанной кумирами, и успел подружиться с хоккеистами. Они сами позже признались, что такое общение было для них чрезвычайно полезно. "Когда видишь таких ребят, то понимаешь, как много мальчишек жаждет играть за "Калгари". И понимаешь, что твоя повседневная жизнь для кого-то - настоящая мечта", - сказал вратарь Чад Джонсон.

    Поделиться