01.02.2017 17:50
    Поделиться

    Менеджеры Джонни Деппа рассказали о баснословных тратах актера

    Бывшие финансовые менеджеры голливудского актера Джонни Деппа обратились в Верховный суд округа Лос-Анджелес со встречным иском к актеру, передает The Wall Street Journal. В заявлении компании The Management Group (TMG) сказано, что звезда "Пиратов Карибского моря" "спускал" по 2 миллиона долларов в месяц на личные нужды и не прислушивался к советам специалистов.

    Иск стал ответом на обвинения Джонни Деппа, с которыми он выступил накануне. По версии 53-летнего актера, финансовые консультанты годами наживались на его состоянии, неэффективно управляя его активами. Артист в исковом заявлении к TMG потребовал взыскать с компании 25 миллионов долларов.

    В свою очередь, менеджеры настаивают - Джонни сам виноват в своем банкротстве, поскольку тратил деньги направо и налево в течение многих лет, упорно не желая "жить по средствам". Дабы не прослыть голословными, к заявлению консультанты приложили подробный финансовый отчет, в котором упомянуты все баснословные траты артиста.

    К примеру, на вино Джонни тратил 30 тысяч долларов в месяц. Еще 200 тысяч долларов уходило на перелеты частным самолетом, 150 тысяч - на круглосуточную охрану, 300 тысяч - на зарплату своему штату в 40 человек. По словам менеджеров, им так и не удалось отговорить его от покупки 14 особняков и островов на Карибском море (кстати, приобретал последние Депп для своей бывшей супруги Эмбер Херд). На покупку недвижимости актер потратил 75 миллионов долларов, а на предложение продать пару домов, чтобы рассчитаться с долгами, Джонни ответил нецензурной бранью, жалуются менеджеры.

    Однако одних островов "пирату" было мало - он купил еще и яхту за 18 миллионов долларов чего, по мнению финконсультанотов, никак не мог себе позволить. Еще четыре миллиона были спущены на убыточный рекорд-лейбл. И, наконец, в списке трат Джонни значатся совсем уж экзотические расходы: например, он заплатил 3 миллиона долларов за то, чтобы развеять прах американского писателя Хантера Томпсона, выстрелив им из пушки над Большим Каньоном.

    Сам актер пока никак не прокомментировал поданный против него иск. 

    Поделиться