13.09.2016 18:04
    Поделиться

    Джоан Роулинг за бесценок продаст яхту Джонни Деппа

    51-летняя британская писательница, а теперь еще и сценаристка и кинопродюсер Джоан Роулинг, заработавшая состояние на историях про мальчика с волшебной палочкой, противостоящего подлому синюшному злодею без носа, продолжает блистать на коммерческом попроще. Хотя в этот раз, похоже, несколько себе в убыток.

    Роулинг, только что выпустившая три новые книжки по "вселенной Поттера" и давшая отмашку новой кинотрилогии по ней, причем - явно не последней, почти за 18 миллионов евро выставила на торги свою 48-метровую яхту Amphitrite.

    Как пишет специализированный монакский ресурс The Yacht Harbour, сопровождая текст рядом красивых фотоиллюстраций, судно, "стилизованное под тридцатые годы", было построено в Турции в 2001 году и некоторое время принадлежало Джонни Деппу, лично руководившему работами по отделке его интерьеров и давшего ему название Vajoliroja.

    В феврале 2013-го Vajoliroja была выставлена на продажу за неустановленную цену и в начале 2014 года отошла неким американских владельцам, которые переименованы ее в "Амфитрита". У них-то в январе этого года яхту и перекупила Роулинг, заплатив около 26 миллионов евро.

    Сообщается, что на яхте пять кают, в которых могут разместиться не менее десяти пассажиров (плюс девять человек экипажа). Судно развивает скорость до 22 километров в час и красиво инкрустировано изнутри бархатом тяжелых, винных тонов и гобеленами (наследие Деппа).

    Поделиться