01.02.2017 09:57
    Поделиться

    Пенсионер, ищущий друга-рыбака по объявлению, стал звездой Сети

    75-летний австралийский пенсионер Рэй Джонстоун, опубликовавший на сайте объявлений Gumtree сообщение о поиске партнера для рыбалки, вызвал бурную реакцию у пользователей Сети.

    Мужчина - одинокий пенсионер, вдовец. Его друг, с которым он рыбачил раньше, умер. Джоунстон решил найти по объявлению человека, который "находится в подобной ситуации" и может составить ему компанию на рыбалке.

    "Я рыбачу с берега, у меня имеется вся экипировка, которая нужна для ловли разных видом рыбы. Готов разделить все затраты на горючее и леску и аренду места для лодки, если у вас она имеется. Напишите мне, мы встретимся и поймем, сможем ли поладить", - сообщил австралиец.

    К объявлению он прикрепил свое фото, а также виды прекрасных мест, где он хочет рыбачить.

    В настоящий момент сообщение Рэя прочитали более 99 тысяч человек. Растроганные пользователи поделились его объявлением в соцсетях с хэштегом #illfishwithray. Многие не скрывали своих эмоций.

    Один из пользователей организовал на краудфандинговой платформе Gofundme сбор средств для того, чтобы отправить Джонстоуна на рыбалку в Сидней. Сумма пожертвований уже составила 1510 долларов при планируемой 1000 долларов.

    Пенсионера назвали "самым известным австралийским рыбаком".

    Сам Рэй был шокирован тем, какой отклик получило его объявление. "Я ожидал, что получу три или четыре ответа", - заявил мужчина. По данным радиостанции Triple M Brisbane, желание порыбачить вместе с героем, высказали более 55 тысяч человек.

    Поделиться