01.02.2017 19:25
    Поделиться

    В Ярославле изъяли крупнейшую партию "спайсов"

    Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области ликвидировали нарколабораторию по изготовлению "спайсов".

    Как выяснили полицейские, 28-летний нигде не работающий ярославец организовал настоящее производство синтетического наркотика. Он приобретал партии реагентов, с помощью подельников смешивал их с необходимыми веществами, высушивал, фасовал и распространял. При этом сам "химик" свое зелье не употреблял, считая его вредным, а предпочитал наркотики растительного происхождения.

    - Полицейские УНК совместно с сотрудниками отдела "К" УМВД установили сайт, через который мужчина продавал изготовленные наркотики, - рассказал официальный представитель регионального УМВД Марина Кокуева. - Установлено, что предполагаемый доход от распространения "спайсов" мог составить больше восьми миллионов рублей.

    "Химика" задержали с поличным. В его съемной квартире в Красноперекопском районе Ярославля изъяты различные составляющие и приспособления для производства психотропных веществ, весы, а также свертки с реагентом и большое количество уже изготовленного наркотика, в том числе расфасованного - всего около 3,5 килограмма. По словам начальника УНК УМВД Алексея Ледовских, такая большая партия синтетического наркотика "спайс" на территории региона изъята впервые.

    Кроме организатора лаборатории в ходе операции задержаны еще два человека, делавшие закладки изготовленного "спайса" в тайники.

    - По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела, - рассказала Марина Кокуева. - Полицейские продолжают устанавливать лиц, причастных к совершению этих преступлений.

    Поделиться